Questo portale non gestisce cookie di profilazione, ma utilizza cookie tecnici per autenticazioni, navigazione ed altre funzioni. Navigando, si accetta di ricevere cookie sul proprio dispositivo. Visualizza l'informativa estesa.
Hai negato l'utilizzo di cookie. Questa decisione può essere revocata.
Hai accettato l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Questa decisione può essere revocata.

Dott. Fabio Vincenti

Sindaco

Organo politico in carica No

  • Data di ultima modifica: 04.06.18
Fabio Vincenti

Contatti, orari di ricevimento e informazioni di interesse

Email: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Informazioni personali

Dati anagrafici

Nato a LECCE il 26/09/1971.

Cariche politiche e deleghe

Tipo di organo

Sindaco

Gruppo politico

Lista civica: CIVICA SURBO

Cariche politiche e deleghe precedenti

[Mandato amministrativo 2008 - 2013] Assessore ai Lavori Pubblici - Riqualificazione e sviluppo delle periferie dal 23/04/2008 al 09/08/2009
[Mandato amministrativo 2008 - 2013] Vice Sindaco - Assessore ai Lavori Pubblici - Politiche Comunitarie dal 10/08/2009 al 13/06/2013
[Mandato amministrativo 2008 - 2013] Consigliere di Maggioranza dal 16/04/2008 al 27/05/2013

Torna a inizio pagina